ХIII Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция

09 марта 2022

1 марта 2022 на факультете педагогики и методики начального образования прошла ХIII Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция (Педагогические чтения памяти профессора А.А. Огородникова) «Пути достижения целевых ориентиров в начальном общем образовании: воспитание, обучение, развитие».

Конференция была организована в рамках государственного задания на научные исследования по заказу Министерства просвещения Российской Федерации (от 18.08.2021 № 07-00080-21-02, номер реестровой записи 730000Ф.99.1) «Условия формирования функциональной грамотности младших школьников»

Целью конференции было обсуждение ведущих трендов развития современной отечественной и зарубежной педагогической науки и практики в области воспитания, обучения и развития младших школьников.

Подробнее с темами докладов можно познакомиться в программе по ссылке

На отдельной площадке конференции были представлены стендовые доклады. Познакомиться со стендовыми докладами можно через ссылку.

С содержанием конференции можно ознакомиться по ссылке.