Прием студентов, принимаемых из зарубежных образовательных организаций

Общие правила приема/перевода в вуз иностранных студентов

Положение о переводе обучающихся в университет

Процедура, порядок приема и перевода студентов для продолжения обучения

Документы, необходимые для перевода обучающегося:

1) заявление о зачислении в порядке перевода;

2) документы об образовании и (или) о квалификации, в том числе документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, легализованные в установленном порядке и переведенные на русский язык, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации;

3) документы об обучении, в том числе справки об обучении или о периоде обучения, документы, выданные иностранными организациями (справки, академические справки и иные документы), легализованные в установленном порядке и переведенные на русский язык, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации.

Перевод обучающихся в ПГГПУ осуществляется в установленные периоды для перевода:

в начале учебного года – до 20 сентября и возобновляется после 5 октября соответствующего учебного года;

в течение учебного года – для обучающихся по очной форме – не позднее чем за 2 месяца до начала периода очередной промежуточной аттестации, установленного утвержденным календарным учебным графиком соответствующей ООП (за исключением случаев восстановления, перевода для прохождения государственной итоговой аттестации);

при переводе для прохождения государственной итоговой аттестации – не позднее чем за 1 месяц до периода государственной итоговой аттестации, установленного утвержденным календарным учебным графиком соответствующей ООП.

Перечень направлений и специальностей, доступных для приема на обучение в рамках перевода

Направления подготовки бакалавриата:

09.03.02 Информационные системы и технологии

09.03.03 Прикладная информатика

37.03.01 Психология

39.03.03 Организация работы с молодежью

43.03.02 Туризм

44.03.01 Педагогическое образование

44.03.02 Психолого-педагогическое образование

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

45.03.02 Лингвистика

46.03.02 Документоведение и архивоведение

49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физ. культура)

51.03.04 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия

53.03.02 Музыкально - инструментальное искусство

53.03.05 Дирижирование

Направления подготовки магистратуры:

37.04.01 Психология

44.04.01 Педагогическое образование

44.04.02 Психолого-педагогическое образование

44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование

53.04.01 Музыкально-инструментальное искусство

Информация о наличии вакантных бюджетных мест по курсам и направлениям подготовки представлена на официальном сайте ПГГПУ в разделе Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Условия проживания в общежитии ПГГПУ на время обучения

Для организации проживания в общежитии студенту необходимо:

1. Оформить заявление на место в общежитии (форма заявления прилагается), передать заявление в Профком студентов ПГГПУ.
  2. Пройти медицинский осмотр в здравпункте ПГГПУ (при себе иметь результат флюорографии не позднее апреля 2021 года).
  3. Заключить договор в 2-х экземплярах в Профкоме студентов, получить пропуск в общежитие.
  4. В общежитии обратиться к коменданту общежития, получить ключ от комнаты, получить постельные принадлежности.
  5. В течение 30 дней оформить регистрацию по месту пребывания через коменданта общежития.
  6. Оплату за проживание в общежитии производить в главном корпусе, в бухгалтерии университета, кабинет 102

Консультацию по вопросам заселения и проживания в общежитии можно получить в Профсоюзной организации студентов (председатель Колесова Ирина Анатольевна 8 (342) 215-18-72 (доб. 385, 386)).

Сотрудники, ответственные за прием заявлений студентов:

Батуева Наталья Анатольевна

Ведущий специалист

Очно-Заочное и Заочное обучение

Сибирская 24, каб.29

(342) 215-18-45 (доб. 322)

batueva_na@pspu.ru

Колышкина Вера Андреевна

Специалист

Очное обучение

Сибирская 24, каб.29

(342) 215-18-45 (доб. 322)