Огородниковские чтения

29 января 2015

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»

Факультет педагогики и методики начального образования

Информационное письмо

25 февраля 2015 года факультет проводит VI-ю краевую научно-практическую конференцию (Огородниковские чтения), посвященную 70-летию со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

Тема конференции:

«Воспитательный и социализирующий потенциал образовательного процесса – важнейший фактор реализации требований ФГОС»

В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:

1. Военно-патриотическое воспитание младших школьников средствами краеведения.
  2. Патриотическое и духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках в начальной школе.
  3. Патриотическое и духовно-нравственное воспитание младших школьников во внеурочной деятельности.
  4. Воспитательный потенциал урока.
  5. Условия достижения личностных результатов в урочной и внеурочной деятельности.
  6. Реализация социальных практик в начальной школе.
  7. Воспитательный и социализирующий аспекты инновационных образовательных практик.

К участию в конференции приглашаются ученые, педагоги колледжей, учителя, музейные работники, библиотекари, краеведы, студенты.

Тезисы докладов следует присылать на факультет педагогики и методики начального образования до 30 января 2015 года с пометкой «Огородниковские чтения». Стоимость публикации – 350 рублей. Реквизиты для оплаты будут высланы после принятия статьи к публикации.

Адрес факультета: г. Пермь, ул. Пермская (Кирова), 65.

Электронная почта: pimnopggpu@mail.ru

Контактный телефон: 2-12-27-39. Щекина Лариса Ивановна, Князева Нина Афанасьевна

Требования к оформлению материалов: до 5 страниц печатного текста, редактор Microsoft Word: ориентация листа – книжная, формат А4, поля по 2 см по периметру страницы, шрифт Times New Roman, размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц – 14 пт, размер шрифта для таблиц – 12 пт, междустрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ – 1 см (без использования клавиш «Tab» или «Пробел»). Страницы НЕ нумеруются. Использование в тексте разрывов страниц НЕ допускается.

Рисунки должны быть четкими и легко воспроизводимыми. Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки и формулы не должны выходить за пределы указанных полей. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках (например: [Петров Л.Д. 2013: 233]). Использование автоматических постраничных ссылок НЕ допускается.

Материалы конференции будут опубликованы, зарегистрированы в Информрегистре после конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала и его редактирования.

Пермский государственный

гуманитарно-педагогический университет

Ссылка на скачивание информационного письма