V Огородниковские чтения

12 декабря 2013

В связи с подготовкой вуза к аккредитации в декабре 2013 г. конференция «Актуальные проблемы воспитания младших школьников в свете ФГОС нового поколения» (Огородниковские чтения), назначенная на 17 декабря 2013 года, переносится на 29 января 2014 года. Начало в 11.00, по адресу ул. Пермская (Кирова), 65. Регистрация участников с 10.30, ауд.3 (1 этаж). Приносим извинения за перенос и благодарим за сотрудничество. Продлен срок приема материалов к публикации до 10 января.

В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:

1. Школьный продленный день: прошлое, настоящее и будущее.
  2. Патриотическое воспитание младших школьников средствами краеведения.
  3. Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках в начальной школе.
  4. Духовно-нравственное воспитание младших школьников во внеурочной деятельности.
  5. Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках «Основы религиозных культур» и «Основы светской этики».

К участию в конференции приглашаются ученые, педагоги колледжей, учителя, музейные работники, библиотекари, краеведы, студенты.

Тезисы докладов следует присылать на факультет педагогики и методики начального образования до 10 января 2014 года.

Адрес факультета: г. Пермь, ул. Пермская (Кирова), 65.

Электронная почта: Link @ mail.ru

Контактный телефон: 2-12-27-39. Щекина Лариса Ивановна, Князева Нина Афанасьевна

Требования к оформлению тезисов: до 5 страниц печатного текста, редактор WORD, шрифт  Times New Roman, 12 кегль, полуторный интервал. Сноски в конце текста (не автоматические). После сносок указать фамилию, имя и отчество автора, должность, ученую степень, почтовый и электронный адрес, контактный телефон. Для студентов название вуза, факультета, курса.

Тезисы планируется выпустить после конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала и его редактирования.

Скачать информационное письмо.