Лаборатория методического сопровождения обучения математике в общеобразовательной средней школе

Васильева Галина Николаевна
  • Васильева Галина Николаевна
  • Руководитель
  • кандидат педагогических наук, Доцент
  • ул. Пушкина 42, каб.а -226
  • (342) 215-19-57 (доб. 484)
О ЛАБОРАТОРИИ

Информационное письмо 2022

Положение о лаборатории

Лабораторя создана по решению Ученого Совета (протокол №2 от 12.10.2011 г.). Лаборатория существует при кафедре теории и методики обучения  математике математического факультета.

Основная научная задача лаборатории - апробация НИР студентов.

Научный руководитель:

Васильева Галина Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры ТиМОМ.

Сотрудниками лаборатории являются:

• Краснощекова Вера Петровна - доцент кафедры ТиМОМ.

• Мусихина Ирина Васильевна - старший преподаватель кафедры ТиМОМ.

• Пестерева В.Л. - кандидат педагогических наук, доцент кафедры ТиМОМ.

• Цай Ирина Сергеевна - доцент кафедры ТиМОМ.

• Ярославцева Людмила Георгиевна -  доцент кафедры ТиМОМ.

При лаборатории постоянно действует научно-методический семинар, заседания которого проводятся 5 раз в год.

В 2012 году опубликован сборник  «Научно-методическое наследие Е.А. Дышинского в практике работы учителей Пермского края».

Лаборатория «Методическое сопровождение обучения математике в средней общеобразовательной школе» (МСОМ) Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета организует занятия дополнительного математического образования (ДМО) «Моя любимая математика» для учащихся 4-х – 7-х классов c 2013-14 учебного года. Рекламный проспект 2019-20 учебный год.