Научно-педагогический центр популяризации историко-культурного наследия Пермского края

12 ноября 2013

1 октября 2013 г. в рамках Программы стратегического развития ПГГПУ на 2012-2016 гг. дан старт новому научно-исследовательскому проекту «Музей археологии и этнографии Пермского Предуралья (МАЭ) ПГГПУ как научно-педагогический центр популяризации историко-культурного наследия Пермского края». Целью проекта является развитие МАЭ ПГГПУ и позиционирование его как центра музейной педагогики Пермского края. Проект поддержан Министерством образования и науки Пермского края и ГБОУ ДОД "Пермский центр "Муравейник".

В творческий коллектив проекта вошли молодые преподаватели и сотрудники кафедры Древней и средневековой истории России ПГГПУ, студенты и аспиранты исторического факультета: Дмитрий Шмуратко, Алексей Сарапулов, Илья Юрков, Даниил Семёнов, Галина Вострокнутова, Артём Вострокнутов.

Презентация и буклет, рассказывающие о проекте.

Актуальные новости о проекте читайте в официальном Живом Журнале.