МЕЖВУЗОВСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ПроЛог» 15 ноября 2017 года

29 сентября 2017

В конкурсе могут принять участие студенты высших учебных заведений, обучающиеся по направлению 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», профилю «Логопедия» и студенты других направлений высшего образования.

I.  Первая номинация - «Мы - логопеды!»

Предназначена для студентов, обучающихся по направлению 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия». Содержание конкурса предусматривает два конкурсных задания.

1. Конкурсное задание «ЛОГОПИАР»

Условия и форма проведения: участникам предлагается в форме видеоролика представить рекламу профессиональной деятельности учителя-логопеда или логопедии как науки.

Время демонстрации рекламы регламентировано – 3 минуты.

2. Конкурсное задание «ПРАЗДНИЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Условия и форма проведения: конкурсное задание предполагает разработку сценария презентации одного из международных праздников, связанных с профессией учителя-логопеда, а также публичное командное представление данного сценария.

Для участия в конкурсе команда-участник предоставляет в оргкомитет конкурса сценарий презентации одного из международных праздников, связанных с профессией учителя-логопеда. При очном участии в конкурсе команда-участник представляет содержание сценария в виде публичного выступления. При заочном участии в конкурсе команда-участник представляет в оргкомитет конкурса сценарий и видеозапись публичного выступления.

II. Вторая номинация «Взгляд со стороны»

Предназначена для студентов, обучающихся по другим направлениям профессиональной подготовки высшего образования.

1.  Конкурсное задание «ЛОГОКОЛЛАЖ»

Форма проведения: участникам предлагается в форме фотоколлажа представить профессиональную деятельность учителя-логопеда или логопедии как науки.

Количество фотографий - 5-7 штук.

2. Конкурсное задание «ЛОГОПЕД – ЭТО . . . ?»

Условия и форма проведения: конкурсное задание предполагает разработку сценария презентации участниками понимания профессии «Учитель-логопед», а также публичное командное или личное представление данного сценария.

Для участия в конкурсе команда-участник или участник предоставляет в оргкомитет конкурса сценарий презентации выступления. При очном участии в конкурсе команда-участник представляет содержание сценария в виде публичного выступления. При заочном участии в конкурсе команда-участник представляет в оргкомитет конкурса видеозапись публичного выступления.

Для участия в конкурсе и конкурсные материалы принимаются до 05.11.2017 . Для подачи заявки на участие необходимо перейти по ссылке https://goo.gl/forms/ofLjZgM0Zks9YcIM2

Дата проведения: 15.11.2017

Время проведения: с 15:00 до 18:00

Место проведения: актовый зал 4 уч. корпуса ПГГПУ: ул. Пушкина, 42.

Оргвзнос для участия в конкурсе не предусматривается.

Команда, занявшая I место, объявляется победителем, II и III места – призерами конкурса. Победитель и призеры конкурса награждаются дипломами Межвузовского студенческого конкурса творческих проектов и памятными подарками, определенными оргкомитетом.

Студенты, участвующие в конкурсе, в составе команд, не ставших победителем или призерами, награждаются сертификатами участников

Более подробная информация в информационном письме.