Конференция «Реализация метапредметного подхода в профессиональной подготовке будущего учителя начальной школы»

16 сентября 2013

Уважаемые коллеги!

Факультет педагогики и методики начального образования Пермского государственного гуманитарно- педагогического университета приглашает Вас принять участие в заочной Всероссийской (c международным участием) научно-практической конференции «Реализация метапредметного подхода в профессиональной подготовке будущего учителя начальной школы».

Конференция состоится 19-20 декабря 2013 года в ГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».

На конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

• Реализация метапредметного подхода при формировании ключевых компетенций (общекультурных, общепрофессиональных, специальных) студента факультета педагогики и методики начального образования

• Технологический аспект в реализации метапредметного подхода в профессиональной подготовке будущего учителя начальной школы

• Содержательно-методический компонент в реализации метапредметного подхода в профессиональной подготовке будущего учителя начальной школы

• Метапредметные результаты обучения и их диагностика в школе и вузе

• Возможности научно-исследовательской деятельности студентов в достижении метапредметных результатов обучения

• Информационно-образовательное пространство в условиях реализации метапредметного подхода в высшей школе

• Метапредметная составляющая во внеучебной профессионализирующей деятельности студентов

По результатам конференции планируется издание электронного сборника материалов с регистрацией в ОФЭР НиО (май 2014).Решение о допуске статьи к публикации принимает редакторская комиссия. Редакторская комиссия может отклонить статью от публикации, внести в статью редакторские коррективы. Каждая статья проверяется на плагиат. К публикации принимаются статьи, содержащие не менее 70% уникального текста, соответствующие требованиям оформления, тщательно выверенные и отредактированные. Уведомление о решении редакторской комиссии о принятии статьи к публикации высылается до 19 декабря 2013 года.

Программа конференции будет размещена на сайте ГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» на странице факультета ПиМНО 18 декабря 2013 г.

Порядок участия в конференции

До 1 декабря 2013 г. просим направить заявку на участие и текст статьи на e-mail: selink13@mail.ruВ имени файла необходимо указать фамилию автора. В заявке - фамилию, имя, отчество, место работы, должность, ученую степень, звание; домашний адрес, телефоны, электронный адрес, название доклада.

Тексты докладов до 8 страниц через 1,5 интервала, шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 14, поля 25 мм - сверху, справа, слева, снизу, отступ для красной строки - 1,25 мм, выравнивание по ширине. Использование графиков, таблиц, схем и рисунков не допускается. Фамилия и инициалы автора, город указываются в правом верхнем углу. Название доклада печатается заглавными буквами без переноса и выделяется жирным шрифтом (выравнивание по центру).

Адрес оргкомитета: 614990, Россия, г. Пермь, ул. Пермская, 65, ПГГПУ, факультет педагогики и методики начального образования, Воронцова Алла Рафаиловна.

E-mail: selink13@mail.ru

Сохранить приглашение