Студенты ПиМНО — призеры Международного конкурса!

05 апреля 2022

Студенты 5 курса факультета педагогики и методики начального образования успешно выступили во II МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПО МЕТОДИКАМ ОБУЧЕНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ «MODUS DOCTRINA» (Чебоксары – Минск).

Основными задачами Конкурса было выявление талантливых обучающихся в организациях высшего образования, привлечение внимания молодежи к актуальным проблемам начального образования, развитие и поддержка интереса студентов к исследовательской работе, содействие их научному общению, межнациональному сотрудничеству и формированию единого научно-образовательного, социально-экономического и социокультурного пространства между вузами.

В экспертный совет конкурса входили преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Конкурс проводится в два этапа.

На I этапе – с 21 по 28 марта 2022 года  —  в конкурсе участвовали  43 студента из разных вузов России и Беларуссии. От ПГГПУ работы представили три студентки ПГГПУ: Лунегова Инга, Лямина Лена, Шубина Настя.

Во II этап – 31 марта 2022 года  —  прошли  только 10 работ  (из них две наши!). Наши конкурсанты Лунегова Инга и Шубина Анастасия выступили перед членами экспертной комиссии в дистанционном режиме с результатами собственных исследований по методике математики и методике предмета «Окружающий мир».

Выступление было успешным!

Во II Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ по методикам обучения в начальной школе «MODUS DOCTRINA» работы студенток факультета педагогики и методики начального образования ПГГПУ заняли призовые места!

Анастасия Шубина заняла 2 место (руководитель Л.В. Селькина)

Инга Лунегова заняла 3 место (руководитель Е.В. Иванова)

Поздравляем призеров конкурса! Желаем новых успехов!