На факультете ПиМНО завершились Дни студенческой науки!

28 мая 2021

На факультете с 26 апреля – 23 мая 2021 г. прошли Дни студенческой науки.

В рамках Дней науки были проведены:

на 1 курсе – олимпиады по математике и русскому языку;

на 2 курсе – исследовательский хакатон;

на 3 курсе – конкурс стендовых докладов "Лучший стендовый доклад";

на 4 и 5 курсах - конкурс «Лучший сценарий урока», а также студенческая научно-практическая конференция «Технологический и методический аспекты реализаций требований ФГОС НОО», Всероссийская межвузовская дистанционная методическая студенческая олимпиада «Методическое сопровождение формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках в начальной школе»;

на 5 курсе – «Открытая методическая олимпиада».

Результаты олимпиады по русскому языку:

I место — Шилина Марина,

II место – Суханова Юлия,

III место — Митрофанова Екатерина.

Результаты олимпиады по математике:

I место — Пушкарёва Любовь,

II место — Коржавина Дарья,

III место — Лотоцкая Елена,

Гордеева Анна.

Победители конкурса "Лучший сценарий урока":

Ахмарова Лилмана

Лямина Елена

Оралова Анна

Шубина Анастасия

Победители конкурса "Лучший стендовый доклад":

I место — Егорова Дарья

II место — Хуснутдинова Юлия

III место — Шкляева Виктория

Завершен Исследовательский хакатон!

Завершен Педагогический хакатон «Цифровая грамотность – это модно»!!!

Второкурсники факультета ПиМНО успешно справились с непростыми заданиями.

Браво, второкурсники!!!

На первом этапе Педагогического хакатона (изучение научной статьи о цифровой грамотности младших школьников) победителем, набрав 18 баллов (из 15 возможных, три дополнительных балла за серьезность, структурированность и объем работы), стала Фотина Анастасия.

II место с максимальным баллом заняли Блохина Татьяна, Бывальцева Александра, Гущина Елизавета, Нечаева Татьяна, Ширифова Гунел, Югова Вера.

На III месте, получив 14 баллов, разместились Кожина Диана, Толстикова Татьяна, Ведрова Ольга.

Эти студенты понимают модные тенденции в цифровой грамотности (как своей, так и своих будущих учеников).

На следующих двух этапах (изучение алгоритма проектирования интерактивного задания (ИАЗ) для младших школьников и создание такого задания) победителями стала команда, подготовившая ИАЗ «Защитим планету от мусора?», получив 25 баллов из 30 возможных: Гущина Елизавета, Кожина Диана, Нечаева Татьяна, Югова Вера.

II место (21 балл из 30) с индивидуальными ИАЗ разделили Лапшина Анастасия (ИАЗ – «Бездомные животные») и Чжен Валерия (ИАЗ – «Речевой этикет»).

На III месте (19 баллов из 30) – команда из 4-х человек (Бывальцева Александра, Семенова Анастасия, Целоусова Ксения, Фотина Анастасия с ИАЗ «Зеленый мир») и Ведрова Ольга с индивидуальным ИАЗ «Плавание и погружение».

После некоторой корректировки ИАЗ могут достойно пополнять профессиональное портфолио студентов.

По итогам всех этапов:

I местоГущина Елизавета, Нечаева Татьяна, Югова Вера (40 баллов из 45);

II  местоКожина Диана (39 баллов из 45)

III местоФотина Анастасия (37 баллов из 45)

Результаты олимпиады по методическим дисциплинам начального общего образования:

Победителями среди студентов 5 курса стали:

Садыкова Ирина

Мерзлякова Олеся

Результаты олимпиады «Методическое сопровождение формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках в начальной школе»

Студенты 4 курса ПиМНО стали серебряными призерами Всероссийской студенческой олимпиады «Методическое сопровождение формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках в начальной школе» (г. Барнаул)

Половодова Александра

Катаева Екатерина

Лунегова Инга

Поздравляем призеров и руководителей команды – доцентов кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников Юлию Юрьевну Скрипову и Ольгу Валерьевну Шабалину, а также группу поддержки.