Итоги I Международного студенческого конкурса краеведческих математических задач для младших школьников

11 декабря 2020

11 декабря состоялись итоги I Международного студенческого конкурса краеведческих математических задач для младших школьников посвященных 80-летию профессора Оспанова Толегена Каражановича, который проводил Казахский национальный педагогический Университет имени Абая (г. Алматы).
Цели и задачи конкурса:

1. Повышение интереса студентов к традициям, культуре и истории родного края.

2. Развитие научно-исследовательской, краеведческой, этнографической деятельности в ходе составления краеведческих задач.

3. Воспитание патриотического отношения к своей малой родине и бережного отношения к его историческому и культурному наследию, ответственность за его судьбу.

4. Выявление, развитие и поддержка студентов, проявляющих склонности и способности к методике математики и ее изучению.

5. Мотивация студентов к учебно-методической деятельности.

Конкурс проводился в дистанционном формате. От нашего факультета принимали учатие студентки 3 курса Шкляева Виктория и Шигабетдинова Александра и студентки 4 курса Иванцова Анна и Половодава Александра.

Студенткам 3 курса Шкляевой Виктории и Шигабетдиновой Александре удалось занять диплом I степени в номинации "География родного края".

Поздравляем победителей и участников данного конкурса! Желаем дальнейших побед!