"Бессмертный полк" факультета педагогики и методики начального образования

06 мая 2020

Война - страшное слово и темно-кровавое пятно в памяти нашей страны. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Много песен и стихов сложены про эти страшные и мучительные годы. К счастью, наше поколение не застало войны благодаря каждому, кто сражался или помогал на войне. Этими героями являются наши прабабушки и прадедушки. Каждая семья хранит память о тех, кто сражался на войне.

Многие из нас 9 мая участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников той войны.

В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам наших городов и посёлков. Поэтому преподаватели и студенты нашего факультета, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировали наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве (https://pspu.ru/university/fakultety-i-instituty/pedagogiki-i-metodiki-nachalnogo-obrazovanija/studentam/vneyrok-det/bessmertni_polk).

Мы хотим, чтобы в памяти людей хранились воспоминания о Великой Отечественной войне и каждом отдельном человеке, который не пожалел отдать жизнь за правое дело.