День Победы!

05 мая 2017

72 года назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в суровые годы ВОЙНЫ .

Накануне всенародного праздника 9 мая на факультете ПиМНО прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели и студенты. Викторина об истории Великой Отечественной войны прошла на 1 курсе, студенты и преподаватели оформили стенд «Наш бессмертный полк».

Гордеева Ольга, Алибаш Анастасия, Вилесова Елена, Загуменнова Алена, Соловьева Мария ,Тухтабаева Камила, Чухарева Анастастия, Таразова Дарина подготовили праздничный концерт.

Первокурсники рассказали о героических страницах войны, 3 курс исполнил «Песню фронтового шофера». Преподаватели Линк Н.А. и Скрипова Ю.Ю.читали проникновенные стихи Роберта Рождественского, а Иванова Е.В. исполнила песню из фильма «Белорусский вокзал».

Елена Вилесова исполнила песню «Синий платочек» в сопровождении танцевального коллектива факультета ПиМНО. Праздник завершился минутой молчания и трогательными словами Натальи Александровны Линк.

Замечательно,что факультет ПиМНО продолжает традиции прошлых лет: всем студентам вручена Георгиевская лента ,мы пели все вместе песню "День Победы" ,участвовали в Параде и в шествии Бессмертного полка, многие посетили ветеранов войны и труда.