В ПГГПУ прошла II Краевая олимпиада «Славяновские игры»

10 апреля 2017
8 апреля 2017 года в ПГГПУ прошла II Краевая олимпиада «Славяновские игры» для детей образовательных организаций Пермского края.

В «Славяновских играх» приняли участие 26 команд учащихся 4 и 7-10  классов школ, воспитанников детских садов города Перми, входящих в Университетский округ ПГГПУ и ассоциацию «Технолига».

Участники «Славяновских игр» – это будущие изобретатели, которые соревнуются в творчестве и оригинальности решения открытых изобретательских задач, а разработчикам этих заданий  выступили ученые ПГГПУ (физического факультета, факультета педагогики и методики начального образования) и  педагоги-практики, прошедшие обучение по ТРИЗ-педагогике.

Интеллектуальные соревнования проходили на базе IV корпуса, где студенты факультета педагогики и методики начального образования сопровождали команды участников начальной школы на протяжении всех этапов конкурса, выступая в качестве модераторов, координаторов, консультантов и продемонстрировали высокий уровень организационной и педагогической культуры.

Младшие школьники собирали механизм по лего-конструированию, проводили химический опыты «Вулкан», выясняли, всплывёт ли куриное яйцо в воде, собирали скворечник по чертежам и обычный лист бумаги превращали в прекрасных бабочек.

В течении 2 часов ребята прошли все испытания получили массу впечатлений. И по итогам игры среди учащихся начальных классов:

первое место заняла Гимназия №33, второе место - школа дизайна «Точка» и СОШ № 135, третье место – СОШ №102 и Гимназия №7.

Победители и призёры Славяновских игр были награждены дипломами Университета. Все участники олимпиады получили именные сертификаты.