VIII краевая научно-практическая конференция «Современная начальная школа: обучение, воспитание, развитие»

28 ноября 2016

25 ноября 2016 года на факультете педагогики и методики начального образования прошла VIII краевая (с Всероссийским участием) научно-практическая конференция (Педагогические чтения памяти профессора А.А. Огородникова) «Современная начальная школа: обучение, воспитание, развитие».

Конференция была посвящена памяти профессора А.А. Огородникова. Было представлено 29  докладов учителей г. Перми и Пермского края и преподавателей вузов.

На конференции работали 2 секции и 3 мастер-класса:

1 секция «Содержание и организация внеурочной деятельности в начальной школе»
(Были представлены 11 докладов учителей начальных классов, студентов факультета ПиМНО)

2 секция «Современные образовательные технологии как инструмент обеспечения качества образования в начальной школе. Диагностика планируемых результатов начального общего образования»
(Были представлены 11 докладов учителей начальных классов, преподавателей ПГГПУ, студентов факультета ПиМНО)

Мастер-классы для участников конференции представили учителя Пермского края:

«Работа с информацией на уроках математики» (Юртаева М.И., учитель начальных классов)

«Учитель на родительском собрании: укротитель или партнер?» (Лунегова Т.Г., учитель начальных классов, студентка 2 курса магистратуры факультета ПиМНО ПГГПУ)

«Волшебство интерактивной доски» (Куликова С.И., СажинаА.В., Тетенова Н.М., учителя начальных классов)

В ходе  Педагогических чтений состоялся диалог между представителями педагогической практики и научного сообщества, участники обменялись опытом по проблемам обучения и воспитания в современной начальной школе, студенты имели возможность проявить себя, представить для обсуждения свои научные исследования,  принять участие в работе секций и мастер-классов.