Педагогическая площадка учителей начальных классов «Мастерские профессионального роста»

14 ноября 2016

В рамках мероприятий по организации профессионализирующей среды на факультете ПиМНО в 2016-2017 учебном году студенты 4 курса приняли участие в работе педагогической площадки учителей начальных классов «Мастерские профессионального роста».

3 ноября 2016 года на базе МБОУ «Школа №152 для обучающих с ограниченными возможностями здоровья» студенты совместно с учителями  работали в педагогической студии «Реализация ФГОС НОО ОВЗ в условиях малокомплектных классов (школ)».

С приветственным словом к участникам площадки обратилась директор МБОУ «Школа №152 для обучающихся с ОВЗ» Татьяна Васильевна Щелконогова. Она рассказала об особенностях работы с детьми, имеющими разные нозологии.  Учителями школы были представлены сообщения об адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития, о системе оценки и об организации учебного процесса в школе.

Студентам удалось познакомиться с опытом педагогов школы через три  мастер-класса:

• «Использование авторского учебного пособия «Букваряшка» в работе с обучающимися с различными нозологиями» И.Н. Чернышевой и Н.А. Бересневой,
  • «Моделирование урока в малокомплектном классе на примере урока русского языка» М.Г. Емалеевой,
  • «Предупреждение и коррекция дисграфии посредством логопедической игры «Путешествие в Звукополис» О.Н. Осотовой и А.Л. Мельниковой.

По школе была организована экскурсия «Доступная среда без границ и барьеров».

Совместная работа была интересной и продуктивной!

Надеемся на продолжение сотрудничества!