Видеозаписи новых открытых дистанционных лекций

30 ноября 2015

Опубликованы видеозаписи новых открытых дистанционных лекций, которые были прочитаны учеными нашего университета для для школьников Перми и Пермского края. Открытые лекции призваны популяризировать научные знания и способствовать созданию новых исследовательских инициатив. Возможность прямого общения с лекторами предоставляется в рамках деятельности Университетского округа ПГГПУ.  Открытые лекции транслируются в режиме online. Позже, видеозаписи лекций публикуются в сети Интернет.

Лекция «Психологические закономерности самоопределения: что значит быть свободным». Лектор - Денис Олегович Смирнов. Зав. лабораторией психологии образования и медиапсихологии, зам.декана по внеучебной и профессионализирующей деятельности, доцент каф. практической психологии, кандидат психологических наук. Лекция была прочитана 18 ноября 2015 г.

Лекция «Известное и неизвестное о квадратном трёхчлене». Лектор - Юлия Викторовна Корзнякова, кандидат педагогических наук, доцент каф. высшей математики ПГГПУ. Лекция была прочитана 19 ноября 2015 г.