#21.10.2020 Центры инновационного опыта представили свои электронные сборники

21 октября 2020

Сам Конкурс электронных сборников прошёл в конце июня 2020 г. На суд экспертов Округа было представлено 12 сборников девяти школ и трёх дошкольных образовательных организаций.

20 октября руководителям ЦИО представилась уникальная возможность презентовать педагогической общественности России и ближнего зарубежья 14 электронных сборников. Тематика материалов разнообразна: работа с детьми с ОВЗ, особенности организации образовательного пространства старших школьников, работа с текстами, организация урочной и внеурочной деятельности, развитие навыков исследовательской деятельности, конструирования и моделирования, самоопределение учащихся.

Одновременно с презентацией шло голосование участников мероприятия на гугл-платформе, по результатам которого была выявлена пятёрка электронных сборников, вызвавших наибольший интерес педагогов:

• 73 голоса - сборник «Мы - вместе!» (Кондратовский детский сад «Ладошки» Пермского р-на);
  • 63 голоса - сборник «Театрализованная игра как средство патриотического воспитания» (Добрянский детский сад №21 г. Добрянки);
  • 12 голосов – сборник «Дети с неограниченными возможностями» (Школа-интернат №4 для обучающихся с ОВЗ г. Перми);
  • 8 голосов – сборник «Путь в профессию начинается со школы» (СОШ №135 г. Перми);
  • 8 голосов – сборник «Электронный кейс практических материалов по формированию у детей старшего дошкольного возраста (5-8 лет) навыков организации познавательно-исследовательской деятельности» (ЦРР - детский сад №13 «Солнечный» г. Соликамска).

Поздравляем Центры инновационного опыта с успешной презентацией электронных сборников!

Более подробно с содержанием сборников можно познакомиться на интерактивных стендах ЦИО на платформе Moodle.