#04.06.2020 Юго-Камская школа успешно провела вебинар по образовательным веб-квестам

04 июня 2020

Интерес к дистанционным формам, методам, технологиям и цифровым ресурсам продолжает расти. Второе рождение получили образовательные web-квесты. Это особенно заметно по числу зарегистрировавшихся участников данного вебинара - 54. Кроме этого, в данном мероприятии приняли участие и педагоги не прошедшие регистрацию, но имеющие доступ к каналу трансляции. Это педагоги из Соликамска и Перми, Добрянского и Кунгурского районов. Ну и самой представительной командой стали педагоги детских садов и школ Пермского муниципального района. В дистанционном режиме на связи с организаторами и участниками постоянно была научный руководитель ЦИО – кандидат педагогических наук Канцур Анна Германовна.

ЦИО МАОУ «Юго-Камская средняя школа» предложил профессиональному сообществу познакомиться с опытом освоения технологии образовательных веб-квестов (webquest), при разработке которых решается проблемное задание c элементами ролевой игры в интерактивном пространстве.

На первом вебинаре по данной теме раскрыты вопросы значимости технологии, о сложности ее освоения. Во время второй встречи рабочей группой педагогов презентованы технологические аспекты: элементы и структура интерактивного квеста, базовые платформы для разработчиков сайтов, Интернет-ресурсы, технологические карты образовательных квестов. Появились новые идеи для дальнейшего сотрудничества между ЦИО и образовательными организациями Пермского края.

Особую благодарность за доступность и полезность проведенного вебинара участники высказали учителям, работающим в инновационном режиме: Т.В. Малковой, С.А. Ширинкиной, В.А. Беляевой, Е.Н. Елохиной, И.Л. Давыдовой и руководителю ЦИО - Л.В. Каракуловой.