#21.05.2020 ЦИО - педагогам края:образовательные квесты.

21 мая 2020

Сложная ситуация, которая сложилась в стране, дистанционное обучение, ставшее для многих новым направлением профессиональной деятельности, определяют сегодня приоритетные направления в работе каждого учителя. Появилась возможность активно осваивать образовательные Интернет- ресурсы и интерактивные технологии.

ЦИО МАОУ «Юго-Камская средняя школа» предлагает познакомиться с технологией образовательных веб-квестов (webquest), при разработке которых решается проблемное задание c элементами ролевой игры.

Разрабатываются такие образовательные квесты для максимальной интеграции Интернета с различными учебными предметами на разных уровнях обучения. Они охватывают отдельную проблему, учебный предмет, тему. Квесты могут быть и межпредметными. Технология «webquest» позволяет разнообразить формы организации дистанционного обучения школьников.

Это второй вебинар для педагогов Пермского района и не первый для краевых коллег по данной тематике. Его цель – познакомить участников с опытом Центра по освоению квест-технологии и ответить на волнующие Вас вопросы.

Вебинар состоится 3 июня в 14.00. Принять участие в данном мероприятии можно, пройдя по ссылке: https://youtu.be/nJqKDb-2g9c.