В рамках августовских педагогических совещаний прошли Дни открытых дверей Центров инновационного опыта

30 августа 2012

с 27 по 29 августа 2012 года в рамках августовских педагогических совещаний прошли Дни открытых дверей Центров инновационного опыта (ЦИО), входящих в состав Университетского округа Пермского государственного педагогического университета. Свои двери для педагогов Пермского края открыли 20 школ. Напомним, в 2012 году краевыми Центрами инновационного опыта стали 22 общеобразовательных учреждения, из которых 13 школ города Перми и 9 – Пермского края. Статус ЦИО школам присвоен на три года.

Свой передовой педагогический опыт ЦИО представили по следующим темам: см.здесь

В работе Дней ЦИО приняли участие ведущие ученые ПГПУ – кандидат педагогических наук Иван Григорьевич Никитин, кандидат педагогических наук Елена Анатольевна Рябухина, кандидат филологических наук Вера Евгеньевна Кайгородова. Для всех участников был проведен обзор деятельности ЦИО. Несмотря на разнообразие тем,  акцентировалось внимание на требованиях, предъявляемых новыми федеральными  образовательными стандартами к результатам обучения. Уникальные педагогические практики были представлены в формате мастер-классов и в работе педагогических мастерских. Актуальные вопросы реализации образовательных стандартов второго поколения обсуждались на «круглых столах».. К началу нового 2012-2013 года педагоги-участники заручились поддержкой команд ЦИО. Более 600 человек приняли участие в Днях открытых дверей ЦИО, среди них: руководители органов управления образованием, директора и заместители директоров, педагоги образовательных учреждений Пермского края.

Фотоотчет мероприятия.