#27.04.2020 Приглашение на модульный курс Центра инновационного опыта

27 апреля 2020

Цель модульной программы курса: формирование профессиональной и методической компетентностей педагогов дошкольных образовательных учреждений по вопросам социализации дошкольников (на примере ознакомления с профессиями).

Категория слушателей: воспитатели, специалисты, методисты дошкольных образовательных учреждений.

Сроки проведения: 30 апреля – 05 мая 2020 г.

Курс проводится в дистанционном формате.

Участие для слушателей бесплатное. Количество мест не ограничено.

Условие участия:

- отправить заявку по форме (приложение №1) по электронной почте bav592@rtural.ru до 30 апреля 2020 года с пометкой «Заявка на курс ЦИО». После подачи заявки слушателям высылается инструкция для регистрации в системе дистанционного обучения ПГГПУ на сайте http://fppkdo.ru/, где необходимо зарегистрироваться до 01 мая 2020 года;

- после завершения курса слушателям выдается сертификат Центра инновационного опыта ПГГПУ о прохождении курсовой подготовки (16 часов).

Аннотация курса:

Тема курса связана с необходимостью актуализации проблемы социализации дошкольников, посредством ознакомления с профессиями взрослых.

В содержании образовательного модуля будут освещены следующие вопросы:

- теоретические основы раннего самоопределения детей дошкольного возраста;

- презентация инновационного опыта педагогов МАДОУ «Конструктор успеха» г.Перми по ознакомлению дошкольников с современными профессиями на примере краткосрочных образовательных практик профессиональной направленности.

Задачи курса:

1. Актуализировать вопросы ознакомления дошкольников с профессиями взрослых в контексте социализации дошкольников.
  2. Способствовать выявлению, обмену и распространению современного педагогического опыта по ознакомлению дошкольников с профессиями взрослых.
  3. Стимулировать инновационную деятельность педагогов.