# 20.02.2020 Стартовал цикл встреч в рамках педагогических площадок Университетского округа ПГГПУ

20 февраля 2020

Тема вводного вебинара лаборатории «Методы активного обучения в работе учителя: особенности и применение игрового метода» заинтересовала педагогов не только школ, но и дошкольных образовательных организаций. В мероприятии приняли участие 23 педагога центров инновационного опыта. Во время работы были раскрыты понятия активных методов обучения и игрового моделирования. Обозначены преимущества и принципы игрового моделирования, позиция ведущего игры. Участники познакомились с целями применения игрового моделирования, рассмотрели основные этапы игрового процесса. В завершении трансляции были анонсированы очные встречи, которые запланированы в форме семинаров-практикумов. В результате вебинара все участники, подключившиеся к трансляции, имели возможность сформировать понимание содержания игрового моделирования, возможности его применения как в достижении предметных, так и в получении личностных результатов обучения. Для дальнейшего использования видеозапись вебинара и методические материалы будут размещены в системе дистанционного обучения ПГГПУ на странице педагогической площадки.