#29.01.2020 Прошло Заседание Университетского округа ПГГПУ

01 февраля 2020

28 января 2020 года на заседании Университетского округа были подведены итоги работы прошлого года. #okrugPSPU

К участникам Округа обратились врио ректора ПГГПУ Егоров К.Б., министр образования и науки Пермского края Р.А. Кассина и обозначили ключевые задачи, стоящие перед образованием институционального, регионального и федерального уровней, уделив особое внимание вопросам реализации национального проекта «Образование».

Благодарственные письма за эффективную работу, Сертификаты, подтверждающие статус краевого Центра инновационного опыта, были вручены руководителям образовательных организаций, входящих в состав Университетского округа ПГГПУ - это 20 учреждений: 14 школ и 6 детских садов.

Результаты работы по основным направлениям: профессиональное развитие педагогов, презентация продуктов инновационной деятельности, трансляция педагогического опыта, реализация исследовательских проектов педагогами и учащимися ЦИО были представлены ученными ПГГПУ :д.п.н. Коломийченко Л.В., д.п.н. Косолаповой Л. А., к.ф.н. Краузе А.А., к.п.н. Галиевой С.Ю., к.ист.н. Жениной Л.В.

План работы Округа на 2020 год представила проректор по непрерывному образованию Красноборова Н.А., обратив внимание руководителей ЦИО на проведение итоговых мероприятий, посвященных представлению результатов инновационной деятельности педагогическому сообществу Пермского края за отчетный период с 2018 по 2020 годы.