Цикл открытых дистанционных лекций ученых нашего университета для старшеклассников и учителей Центров инновационного опыта

18 ноября 2013

В октябре 2013 года в Университетском округе ПГГПУ состоялся цикл открытых дистанционных лекций ученых нашего университета для старшеклассников и учителей Центров инновационного опыта. Цель открытых лекций - популяризация научных знаний и создание условий для развития исследовательских навыков учащихся. Возможность прямого общения с лектором была предоставлена всем участникам Университетского округа благодаря online трансляции.

28 октября 2013 заведующий кафедрой ботаники ПГГПУ, кандидат биологических наук, доцент Алексей Евгеньевич Селиванов прочитал лекцию по актуальной теме «Изучение биоразнообразия как одно из направлений биологии». Ознакомиться с видеозаписью лекции можно здесь.

30 октября 2013 года с лекцией «Большой террор» выступил профессор, доктор исторических наук, заведующий кафедрой новой и новейшей истории России ПГГПУ Андрей Борисович Суслов. Тема лекции была посвящена дню памяти жертв политических репрессий. С видеозаписью лекции можно ознакомиться здесь.