#16.11.2019 Состоялся семинар для педагогов ЦИО по проектированию и созданию образовательного веб-квеста на платформе Google

18 ноября 2019

16 ноября 2019 г. состоялся четвёртый семинар-практикум профессионально-образовательной площадки «Информатизация образования» для педагогов центров инновационного опыта под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры прикладной информатики, информационных систем и технологий Анны Владимировны Худяковой. #okrugPSPU

Семинар был посвящен веб-квест технологии. Педагоги познакомились с технологией проектирования веб-квестов, проанализировали особенности организации сетевых дистанционных образовательных событий в цифровой образовательной среде, рассмотрели веб-квесты, созданные учителями МАОУ «Юго-Камская средняя школа».

Итогом практической работы стало проектирование трёх образовательных веб-квестов: «Двенадцать месяцев», «Фиксики» и «Малефесента». Работая в группах, участники семинара придумали сюжет веб-квестов, описали роли участников веб-квеста, разработали задания для каждой группы в рамках выполнения веб-квеста, создали три лэндинга на платформе Google для проведения веб-квеста.

Педагоги МАДОУ «Конструктор успеха» и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №102» запланировали проведение разработанных веб-квестов в образовательных организациях.

Хочется выразить благодарность всем педагогам, принявшим активное участие в работе профессионально-образовательной площадки.