#07.11.2019. Встреча юных исследователей в стенах университета

07 ноября 2019

Традиционно после осенних каникул, юные исследователи школ Университетского округа – победители Конкурса идей исследовательских проектов, вместе со своими педагогами были приглашены в ПГГПУ для вхождения в лаборатории, в рамках которых планируется реализовать исследовательские проекты. #okrugPSPU

Программа исследовательских проб была насыщенной и разнообразной. Вначале встречи всех собравшихся приветствовал председатель Совета Университетского округа профессор А.К. Колесников. В своём выступлении он остановился на возможностях, которые открываются перед молодыми людьми, занимающимися исследовательской деятельностью. Студенты естественнонаучного и математического факультетов провели для школьников исследовательские пробы в формате квестов и интерактивных игр, во время которых ребята имели возможность проявить исследовательские навыки, смекалку и находчивость для решения поставленных задач.

Для школьников была проведена экскурсия в музей развития учительства в Пермском крае, недавно открытом в стенах ПГГПУ.

В конце мероприятия была организованы встречи участников проекта с учёными университета, являющимися руководителями лабораторий, на которых собравшиеся имели возможность обсудить планы по реализации исследовательских проектов.