Состоялось открытие Университетского округа инновационных образовательных учреждений при ПГПУ

03 марта 2009

Этот, уже третий университетский округ в крае (университетские округа есть при ПГУ и ВШЭ), отличается тем, что он объединяет учреждения, имеющие интересный инновационный опыт педагогических практик.

3 марта ПГПУ принимал у себя Министра образования Н.Я. Карпушина и заместителя министра Р.А. Кассину как партнеров и соратников в этом общем для Министерства образования Пермского края и ПГПУ проекте.

На торжественном открытии в качестве главных действующих лиц праздника присутствовали победители конкурса на получение статуса Центра инновационного опыта (ЦИО). По итогам конкурса 20 школ Пермского края получили статус инновационного учреждения сроком на два года и одновременно получили приглашение войти в округ университета, основного отраслевого вуза края. В дальнейшем планируется проводить множество самых разных мероприятий – это и научно-практические конференции и ярмарка образовательных услуг, и совместные курсы повышения квалификации для педагогов края и многое другое.

В добрый путь, друзья!

Фоторепортаж с места события здесь.