#23.03.2019 Профессионально-образовательная площадка «Информатизация образования»

23 марта 2019

23 марта2019 г. состоялась первая в этом году встреча педагогов центров инновационного опыта в рамках работы профессионально-образовательной площадки «Информатизация образования». Обсуждение было посвящено вопросам подготовки и проведения вебинаров. Участники рассмотрели технические особенности организации вебинара, проанализировали сервисы и площадки для проведения вебинаров, а также этапы подготовки вебинара и шаблоны сценария вебинара. #okrugPSPU

Целью работы профессионально-образовательной площадки «Информатизация образования» является оказание методической помощи и повышение профессиональных компетенций педагогов в организации учебного процесса в цифровой образовательной среде с учетом требований ФГОС. Руководителем площадки является доцент кафедры прикладной информатики, информационных систем и технологий, руководитель магистерской программы «Электронные образовательные технологии», к.п.н. А.В. Худякова.

В рамках работы образовательной площадки в 2019 году будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Методика подготовки и проведения вебинара (дата проведения: 23.03.2019)
  2. Инструменты и сервисы цифровой образовательной среды в работе учителя (планируемая дата проведения: 15.06.2019)
  3. Технология смешанного обучения (планируемая дата проведения: 29.09.2019)
  4. Проектирование и создание образовательного веб-квеста на платформе Google (планируемая дата проведения: 16.11.2019)