#18.03.2019 Прошла IV Краевая методико-математическая олимпиада молодых учителей математики

18 марта 2019

В рамках деятельности Университетского округа ПГГПУ 16 марта 2019 года прошёл очный этап IV Краевой методико-математической олимпиады молодых учителей математики общеобразовательных организаций Пермского края. Организатором олимпиады традиционно стал математический факультет. Мероприятие состоялось при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края. #okrugPSPU

Олимпиада проходила в два этапа. С 16 февраля по 5 марта проходил заочный этап, в котором приняли участие 39 человек из Березников, Осы, Палазны, Перми, Соликамска, Чайковского и Чусового, Бардымского, Большесосновского, Верещагинского, Ильинского, Кунгурского, Нытвенского, Оханского, Очерского, Пермского, Частинского районов.

В очный этап вышли 27 молодых педагогов из Березников, Палазны, Перми, Соликамска, Чайковского и Чусового, Бардымского, Большесосновского, Верещагинского, Ильинского, Нытвенского, Очерского, Пермского, Частинского районов. В течение всего дня учителя соревновались в выполнении теоретических, практических и практико-ориентированных конкурсных заданий по теме «Тригонометрия в основной школе».

По итогам олимпиады I место присуждено Гуляевой Татьяне Михайловне, учителю математики и информатики МБОУ «СОШ № 7» г. Чайковский. Призёрами стали:

• II место — Элизбарова Кристина Михайловна, учитель математики МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» г. Перми,
  • III место — Зуева Татьяна Михайловна, учитель математики и информатики МБОУ «Черновская СОШ им. А. С. Пушкина» Большесосновского района.
  • Специальный приз за победу в методическом конкурсе завоевала Галкина Елена Ивановна, учитель математики МАОУ «СОШ № 111» г. Перми.

Мы поздравляем наших педагогов и желаем дальнейшего профессионального роста!