Прошло заседание Клуба педагогов-исследователей

22 февраля 2019

22 февраля состоялась первое в этом году заседание Клуба педагогов-исследователей, в котором приняло участие около 30 педагогов Центров инновационного опыта.

Встреча была посвящена обсуждению особенностей трансляции педагогического опыта посредством научных публикаций. Эта тема, безусловно, важна в контексте введения системы национального учительского роста.

Модераторами встречи были Косолапова Лариса Александровна, доктор педагогических наук, профессор и Соловьева Светлана Игоревна, преподаватель кафедры медико-биологических и социальных дисциплин ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж имени А.П. Раменского», г. Соликамск, аспирантка ПГГПУ.

Светлана Игоревна не только представила требования к написанию статей в рецензируемые журналы, но и поделилась собственным опытом подготовки публикаций. Участники имели возможность оценить собственный материал, сделать выводы о перспективах его совершенствования, задать вопросы. Главное – приступить к написанию статьи, не откладывая дело на потом!