В МАДОУ Кондратовский детский сад «Ладошки» прошёл «Фестиваль игрушки»

08 октября 2018

В МАДОУ Кондратовский детский сад «Ладошки» прошёл «Фестиваль игрушки». Фестиваль стал итогом Благотворительной акция «Подарков много не бывает!», которая была направлена на создание Центра игровой поддержки ребенка, как инклюзивного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель фестиваля - содействие формированию представлений о роли игрушки, ее функциях в жизнедеятельности ребенка дошкольного возраста, его психическом и физическом развитии и способах взаимодействия с ребенком в рамках ФГОС. В мероприятии приняли участие 35 педагогов образовательных организаций Пермского края (г. Пермь, Кунгурский район, Пермский район), а также родители и дети, посещающие дошкольное учреждение.

В рамках фестиваля работали презентационные площадки, были представлены интерактивные игры, дидактические пособия и игрушки, разработанные педагогами, направленные на развитие коммуникативных способностей детей с ЗПР. Татьяна Эдуардовна Токаева, кандидат педагогических наук, преподаватель ПГГПУ, научный руководитель Центра инновационного опыта, презентовала опыт работы «Инклюзивная игрушка как средство обучения, развития и воспитания ребёнка».

Родители и дети, участники акции «Подарков много не бывает» представили игры, сделанные своими руками, для Центра игровой поддержки ребенка МАДОУ Кондратовский детский сад «Ладошки». Выступления вызвали неподдельный интерес у слушателей. В ходе фестиваля участники посетили выставку представленных разработок. Все участники фестиваля отмечены благодарностями, грамотами и подарками.

Источник информации: сайт МАДОУ Кондратовский детский сад «Ладошки»