Мастер-классы с использованием конструкторов LEGO WEDU в детском саду "Кораблик" г.Соликамска

05 октября 2018

26-27 сентября Мальцева Гульнара Игоревна провела мастер-классы с использованием конструкторов LEGO WEDU-1 для педагогов детского сада "Кораблик". Теперь все педагоги старшего дошкольного возраста в ДОУ № 44 готовы применять робототехнику в образовательной деятельности с детьми.

Робототехника активно входит в нашу жизнь. Возможно, уже лет через десять мы будем воспринимать ботов на улице так же спокойно, без удивления и недоумения, как в прошлом стали воспринимать мобильный телефон или планшет. А дети будут принимать этот мир с роботами уже как что-то само собой разумеющееся. Это значит только одно: каждому ребенку полезно знать о робототехнике побольше. И пусть он потом не станет инженером или программистом, а выберет профессию бухгалтера, слесаря или поэта. Понимание сути того, что такое робот, и представление о техническом творчестве все равно будет для него полезно, лишит его страха и недоумения перед «умной машиной». Ведь малыш будет видеть, как создается робот или другое техническое устройство. В связи с этим все педагоги детского сада активно осваивают робототехнику.

Источник: сайт ДОУ № 44