Завершился второй краевой конкурс творческих работ «Лето с книгой»

26 сентября 2018

Завершился второй краевой конкурс «Лето с книгой». Конкурс запомнился большим количеством оригинальных творческих работ наших замечательных молодых читателей. Жюри было в затруднении, но победители определены, а все участники доказали ещё раз, что нет ничего лучше каникул с хорошей книгой! Конкурс проводился в рамках реализации инновационного проекта «Управление развитием субъектного информационного пространства учащегося в образовательной среде школы» ЦИО МАОУ «СОШ № 102» с углубленным изучением отдельных предметов» г. Перми.

В этом году участниками группы ВК «Лето с книгой стали 157 учащихся 6-8 классов школ города Перми и Пермского края: ООШ №2 г.Губахи,  гимназия №1 , гимназия №11 им. С. П. Дягилева, СОШ 100, 102, 107, 108, «Школа дизайна «Точка», лицей №4 г. Перми.  Опубликовано 90 работ в 4 номинация конкурса: «Фото по теме «Лето с книгой», «Реклама книги», «Отзыв о книге», «Буктрейлер».

Участники представили широкий  круг чтения, вот лишь некоторые из книг, прочитанных и творчески осмысленных ребятами: В. Каверин «Два капитана», Эрик-Эмманюэль Шмитт ''Оскар и Розовая дама", Агата Кристи «Убийство в восточном экспрессе», Вячеслав Кондратов "Рихард Зорге" Джоанн Роулинг "Гарри Поттер»,  Братья Стругацкие "Трудно быть богом" и «Пикник на обочине», Сергей Недоруб "Песочные часы",  Джон Грин "Виноваты звезды", Дина Сабитова «Где нет зимы» и многие другие. Вы легко можете расширить круг своего чтения, познакомившись с творческими работами ребят в группе ВК https://vk.com/club170124843

Жюри конкурса: Бабкина Татьяна Геннадьевна, учитель МАОУ «Лицей № 8» г. Перми, Бабкина Анна Геннадьевна, учитель МАОУ «СОШ № 102 с углублённым изучением отдельных предметов»; Янц Татьяна Леонидовна, учитель МАОУ «СОШ № 2 с углублённым изучением предметов гуманитарного цикла»; Лимонова Юлия Михайловна, зам.директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «СОШ № 102 с углублённым изучением отдельных предметов»; Ершова Елена Леонидовна, эксперт по стратегическому и финансовому менеджменту агентства «РИСЛА».

Благодарим педагогов, подготовивших участников и победителей конкурса!

Победители конкурса «Лето с книгой 2018»

Номинация «Буктрейлер»
1.    Игнатов Евгений, МАОУ «СОШ № 102 с углублённым изучением отдельных предметов», 7 «В» класс
2.    Амелькова Галина, МАОУ «Школа дизайна «Точка», 7 «Б» класс