Учащиеся СОШ № 7 из г. Чайковский защитили замыслы своих творческих проектов

25 сентября 2018

20 августа учащиеся школы защищали замыслы своих творческих проектов. Событие прошло в соответствии с планом реализации инновационного проекта «Технология + ИТ».

В событии приняли участие:

53 учащихся из 8 «б» и «в» классов (5 отсутствовало по больничному)
    Кутлин Максим, Бурнышев Владислав, Юсупов Андрей – 3 представителя проектного офиса, учащиеся 11 «А»
    11 родителей из 8-х классов
    1 педагог – Узерина К.А.

С 18-00 в течении часа учащиеся 8-х классов представляли экспертной комиссии замыслы собственных творческих проектов по технологии. Событие прошло в благоприятной эмоциональной атмосфере. Работа проходила в трех кабинетах, за каждым из которых был закреплен ведущий-организатор представитель проектного офиса.

Предварительно в данных классах были проведены родительские собрания при поддержке классных руководителей (Старикова Н.Г и Чаадаевой Л.Г.), на которых произошло согласование критериев оценки замыслов проектов и выбор родителей в  состав экспертной комиссии.

Эксперты (родители), как и предполагалось, задавали хорошие вопросы, которые помогли ребятам разобраться в собственных замыслах. Было отмечено, что идеи оригинальны, но ребятам пока сложно отстаивать свои позиции в публичном выступлении. Родители так же отмечают, что подобные события очень полезны, т.к. можно увидеть сильные и слабые стороны своего ребенка и выстроить последующее сотрудничество более эффективно.

Из отзывов родителей:

«Очень хорошо, что есть подобные формы предварительной презентации работ учащихся. Это позволяет послушать других, углубиться в тему, наметить вопросы.»

«Есть возможность лучше понять «о чем речь». Теперь будет легче помочь ребенку с его заданием. Интересны размышления детей, их идеи.»

«Считаю, что это очень хорошая идея – собрать детей вместе, где они обсуждают свои идеи. Ребята проговаривают то, что они будут делать в дальнейшем, представляют свой проект экспертной комиссии, им задают наводящие вопросы, которые в дальнейшем помогут ученикам усовершенствовать свой проект.»

«Очень интересные идеи проектов. Хорошо, что все это продумано и сделано будет своими руками. Пусть развивают свое творчество и навыки.»

«Такие мероприятия должны реализовываться»

«Успехов нашим детям!»

Узерина К.А., учитель информатики и ИКТ