Проектный семинар в МАОУ СОШ №10 г.Чайковского

31 августа 2018

30 августа 2018 г. в стенах школы №10 г.Чайковского состоялся проектный семинар в рамках реализации проекта «Преемственность в достижении метапредметных результатов». Среди участников семинара были учителя начальной и основной школы – руководители курса «Метапредметная грамотность». Ведущими семинара стали Костина Татьяна Владимировна и Фиалкина Татьяна Викторовна, авторы проекта и руководители ЦИО в МАОУ СОШ №10.

Основной целью проектного семинара стало выстраивание технологии взаимодействия педагогов-участников проекта. Около 2-х часов все присутствующие плодотворно обсуждали работу, которая уже была проделана в основной школе и то, что только предстоит в ближайшем будущем. Главным вопросом стало определение направления преемственности и шагов в дальнейшем развитии проекта. Все педагоги начальной школы выбрали метапредметные результаты, над достижением которого будут работать. Таким образом, были сформированы 5 проектных групп по следующим МПР: «Смысловое чтение», «Аргументация», «Моделирование», «Учебное сотрудничество», «Публичное выступление».  Начался этап конкретизации метапредметных умений с критериями оценивания в параллелях 1-5 классов. Уже 10 сентября каждая проектная группа представит свой первый результат работы. И как говорится в известной пословице «Дорогу осилит идущий». А это значит только одно: путь проекта продолжается.