# 23.08.2018 Прошёл установочный семинар-практикум для руководителей ЦИО Университетского округа ПГГПУ

23 августа 2018

В семинаре приняло участие 20 руководителей Центров инновационного опыта из Перми, Соликамска, Добрянки, Чайковского, Полазны, Кунгурского, Пермского, Оханского районов.

Целью данной встречи стало -  содействие успешной реализации инновационного проекта через актуализацию ресурсов профессиональной и

личностной эффективности руководителя ЦИО.

В рамках семинара руководители ЦИО вместе преподавателями ПГГПУ: кандидатом к.пс.н. Шведчиковой Ю.С., к.пс.н. Смирновым Д.О., к.п.н. Галиевой С.Ю., решали актуальные профессиональные задачи для успешной реализации инновационных проектов. Этапы семинара, работающие на создание ресурсной карты сетевого взаимодействия партнеров ЦИО, осознание опыта и ресурсов личной и профессиональной эффективности, построение перспективы будущего в достижении личной и профессиональной эффективности и т.д., прошли в интерактивном режиме.

В результате работы руководители ЦИО осознали свои ресурсы и сумели получить заряд позитивной энергии, направленной на развитие своей образовательной организации и реализации инновационного проекта. По окончании мероприятия участниками были высказаны слова благодарности организаторам семинара, отмечена своевременность события на входе в новый этап работы Университетского округа.

План мероприятий семинара