16 марта состоялась публичная лекция Н.А. Литвинова «Освоение позвоночными животными суши – глобальное эволюционное явление»

18 марта 2016

В рамках реализации Концепции по формированию исследовательских компетенций учащихся старших классов состоялась публичная лекция кандидата биологических наук, доцента, заведующего кафедрой зоологии Н.А. Литвинова «Освоение позвоночными животными суши – глобальное эволюционное явление» для учащихся школ Университетского округа ПГГПУ. Лекция была посвящена характеристике и причинам важнейших ароморфозов у хордовых животных при выходе их на сушу 385-365 млн. лет назад. Все события были ярко проиллюстрированы примерами палеонтологических находок ПрикамьяВ рамках реализации Концепции по формированию исследовательских компетенций учащихся старших классов состоялась публичная лекция кандидата биологических наук, доцента, заведующего кафедрой зоологии Н.А. Литвинова «Освоение позвоночными животными суши – глобальное эволюционное явление» для учащихся школ Университетского округа ПГГПУ. Лекция была посвящена характеристике и причинам важнейших ароморфозов у хордовых животных при выходе их на сушу 385-365 млн. лет назад. Все события были ярко проиллюстрированы примерами палеонтологических находок Прикамья.

На лекции присутствовали более 100 учащихся пермских школ. Около 50 человек из школ Пермского края приняли участие в режиме онлайн.  По окончании лекции ребята имели возможность задать интересующие их вопросы. Видеозапись мероприятия будет выложена на образовательном канале Университета.