РОДИТЕЛЬСКИЙ ЛЕКТОРИЙ НОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

18 мая 2023

Место проведения:
г. Пермь, ул. Пушкина, 44, 1 этаж II учебного корпуса ПГГПУ

Приглашаем вас на уникальное мероприятие, где ведущие специалисты ПГГПУ, практикующие психологи и педагоги, будут проводить консультации для родителей.

Вы сможете получить ответы на все волнующие вас вопросы и записаться на индивидуальную консультацию. Участие в мероприятии абсолютно бесплатное!

Для регистрации участников, пожалуйста, пройдите по следующей ссылке: https://clck.ru/34SvoS

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ:
10:50-11:00 - Регистрация участников в холле 1 этажа II учебного корпуса ПГГПУ

11:00-11:50 - Лекция №1:
"Как перестать кричать и злиться на ребенка"
ЛЕКТОР: Денис Олегович Смирнов, кандидат психологических наук, декан факультета психологии, практикующий психолог.
На этой встрече вы узнаете о причинах срывов на детей, научитесь регулировать эмоции и договариваться без крика.

12:00-12:50 - Лекция №2:
"Нешкольная подготовка к обучению в школе"
ЛЕКТОР: Наталья Валентиновна Якупова, учитель начальных классов высшей категории, педагог семейного клуба "Новая продлëнка" учебного центра "Современное образование".
На этой встрече мы ответим на ваши вопросы о том, как подготовить ребенка к школе, не превращая этот процесс в кошмар, и объясним, почему контроль и саморегуляция важнее, чем умение складывать и вычитать.

13:00-13:50 - Лекция №3:
"Экстремальное родительство: если ваш ребенок гиперактивен"
ЛЕКТОР: Марина Валентиновна Токарева, практикующий педагог-психолог, "Отличник просвещения".
На этой встрече вы узнаете о практических рекомендациях по корректированию синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) в домашних условиях, принципах взаимодействия с активным ребенком и наиболее часто встречающихся ошибках, которые усугубляют поведение вашего ребенка.

Присоединяйтесь к нам на Лектории для родителей "Новое просвещение" и получите ценные знания и советы от опытных специалистов ПГГПУ. Ждем вас на мероприятии!