ВНРК 2022: итоги

31 октября 2022

Прошедшая неделя характеризовалась вниманием к подростковому возрасту. Психологи называют это время «период бурь и натиска», потому что те изменения, которые происходят с детьми, не поддаются родительским объяснениям. Однако наши эксперты справились с этой задачей на «ура», и смогли повысить компетентность родителей в вопросах коммуникации с детьми-подростками. Рассказываем, как это было.

«Родительский университет при ПГГПУ» принял участие в выставке «Образование и карьера», и во Всероссийской неделе родительской компетентности. В течение четырех дней наши специалисты проводили вебинары, тренинги и консультации для родителей подростков. В ходе встреч были затронуты такие темы как «родительские страхи», «способы предотвращения конфликтов», «умения конструктивно договариваться с подростками», «наказание» и многое другое.

Родители отмечают глубину проведенной работы, положительный настрой участников встреч, а так же новые инсайты в воспитании детей (Светлана Г., 36 лет)*. Так же участники поделились, что поняли насколько важно перестраивать формы общения с подросшими детьми и научиться им доверять (Геннадий 48 л.)

Мы благодарим всех участников за проявленный интерес к встречам и ждем вас на консультации в стенах ПГГПУ.