Живые игры в Верещагино

03 июня 2022

Каждый знает, 1 июня День защиты детей! Команда Центра психолого-педагогического консультирования «Родительский университет» не могла остаться в стороне от такого яркого, замечательного события и совместно с Пермским центром гуманной педагогики (рук. В.П. Дерксен) провели праздник для детей, родителей, педагогов - «Живые игры».

16 семейных команд соревновались, играя в «Лапту», «9 камушек», «Резиночки», «Классики» и др. игры. В обстановке доброжелательности, спортивного азарта, летнего настроения, под звуки современной музыки и народных инструментов участники мероприятия учились договариваться, поддерживать друг друга, принимать решения, координировать свое тело, исполнять трюки, а главное радоваться возможности быть вместе, не смотря на разницу в возрасте и интересах.

Пока дети играли, родители и болельщики смогли получить консультацию по вопросам организации игр детей разных возрастов на свежем воздухе, организации партнерства со школой в вопросах оздоровления детей. Уверены, эти игры запомнятся на долго!

Желающие принять участие в играх в сентябре, оставляйте заявку на сайте Родительского университета, мы обязательно вас пригласим! До скорых живых встреч!