Специалисты ПГГПУ приняли участие в пресс-конференции по оказанию консультационных услуг родителям

30 марта 2022

29 марта 2022 года состоялась пресс-конференция по оказанию консультационных услуг родителям в рамках национального проекта «Образование». Это мероприятие становится традиционным и проходит уже 2 год на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

В прошлом году в нем принял участие ректор ПГГПУ Константин Егоров.

Участниками события стали: директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Лариса Фальковская, директор института коррекционной педагогики РАО Татьяна Соловьева; руководитель многопрофильного психологического центра МГППУ Анна Березкина; ректор УГПУ Светлана Миниюрова; директор Центра ПМСС Красноярского края Леонид Шаповаленко, и декан факультета психологии нашего университета Денис Смирнов.

Все спикеры представили успешный опыт организации консультативной, методической, научной, педагогической деятельности в рамках проекта, обозначили перспективы развития, систематизировали проблемы и вопросы родителей наиболее часто встречающиеся в семейной практике, были представлены стандарты консультирования, освещены практики организации сети консультативных пунктов.

Денис Олегович остановился на особенностях деятельности Родительского университета, его миссии, поделился опытом формирования и компетентностного развития команды специалистов, осуществляющих консультативную работу с родителями.

Подробнее по ссылке