Родительский Лекторий 17 сентября: итоги

19 сентября 2022
17 сентября прошло первое в этом учебном году заседание Лектория «Новое просвещение». Более 40 пап и мам в субботний день под руководством преподавателей факультета педагогики и методики начального
образования решали проблемы обучения ребенка в современной начальной школе. Как и прежде, за педагогическими знаниями в Родительский университет приходят самые думающие, творческие и готовые быть своему ребенку верным другом и помощником в школьных заботах и делах.
Захарова В.А., Иванова Е.В., Косикова С.В., Селькина Л.В., Скрипова Ю.Ю., Шабалина О.В. рассказали родителям о безболезненных способах прохождения адаптационного периода в школе, о том, как читать, и что читать для саморазвития ученика начальных классов, и даже о том, что такое функциональная грамотность, а тем, кто мечтает увидеть в своем ребенке будущего ученного-математика, музыканта, исследователя были даны рекомендации по развитию одаренности.
Организаторы мероприятия, Центр психолого-педагогического консультирования, создали комфортные условия как для родителей, так и для детей. Пока взрослые развивали свои родительские компетенции, дети смотрели познавательные видеосюжеты из мира зверей, играли в лото, лепили замки из пластилина.
Команда Центра благодарит каждого, кто нашел время в стенах педагогического университета учиться создавать счастливую школьную жизни ребенку!

Работа Лектория для родителей продолжается. Следующая встреча состоится уже 8 октября, не пропустите регистрацию в ВК https://vk.com/roditel.pspu