Родительский лекторий «Новое просвещение» 18 марта

15 марта 2022

18 марта Центр психолого-педагогического консультирования "Родительский университет" провел Лекторий для родителей «Новое просвещение».  В мероприятии приняли участие жители города Перми и близлежащих районов Пермского края. К участникам образовательного события обратился ректор ПГГПУ Егоров Константин Борисович, спикерами Лектория стали преподаватели нашего университета: Смирнов Денис Олегович, декан факультета психологии, гештальт-терапевт, Ротманова Наталья Валерьевна, доцент кафедры теоретической и прикладной психологии и партнеры: Полищук Сергей Васильевич, специалист отдела медиаобразования Пермской синематеки, психодраматерапевт, Дерксен Владимир Петрович, руководитель Пермского центра гуманной педагогики.

Родители в течение двух часов прослушали лекциипо проблемам отношений к Себе, к Партнеру, Детям; обсудили кризисные моменты и точки роста в своем родительстве; прошли экспресс – диагностику своего родительского потенциала; стали участниками активных практик, раскрывающих потенциал и ресурсы самостоятельной работы над внутренним миром современного родительства.

Данное мероприятие открывает в этом году цикл просветительских встреч с родителями как в очной, так и дистанционном формате! Следующий Лекторий запланирован на апрель. Следите за нашими новостями в социальных сетях.

По отзывам участников, подобные формы повышения педагогической культуры родителей являются интересными и привлекательными. Мама 2-х детей,Ксения Р., 32 года поделилась своими впечатлениями: «я была очень удивлена, увидев такие прекрасные аудитории для работы, но еще больше меня поразил формат работы: открытость, доступность, возможность взаимодействия с разными людьми, я конечно в восторге!».