Родительский лекторий «Новое просвещение» 16 апреля

15 апреля 2022

16 апреля в Родительском университете состоялся очередной лекторий «Новое просвещение». В субботней программе были предусмотрены занятия как для родителей, так и для детей. В специально оборудованных аудиториях 2 корпуса детям в возрасте от 1,6 до 12 лет были предложены развивающие игры, логические задачки и даже терапевтические сказки на песке.

В это время родители, под руководством известных экспертов дошкольного образования Л.В. Коломийченко, И.Ю. Ильиной, О.В. Прозументик, М.Ю. Наумовой, окунулись в мир психологии и педагогики детства, прослушали лекции о том, как подготовить ребенка к детскому саду, к школе, как создать в семье развивающее оздоровительное пространство, наладить режим дня.

Необходимо отметить, что вопросы подросткового взросления, по - прежнему, не теряют своей актуальности среди родителей. Специалисты в этой области  А.А. Вихман, С.Ю. Галиева, Е.Н.Береснева обратили внимание родителей на то, как поддерживать близость с подростками и как уберечь их от злого влияния интернета, обеспечить родительскую помощь в сложные периоды школьного образования и личностного развития.

Три часа работы пролетели незаметно для всех: и участников, и спикеров, и организаторов, что нашло свое отражение в отзывах: Алена З., 30 лет, мама дочки:

«Мне, как бывшей студентке ПГГПУ, было очень радостно вернуться в родные стены, правда, они очень изменились! И меня искренне порадовало, что даже теперь, когда я в роли мамы – мне есть за что бесконечно благодарить ПГГПУ, такой формат встреч необходим каждому родителю, спасибо за эту возможность!».