Профессиональная проба "Профессия педагог"

24 марта 2023

Приглашаем учащихся и вольных слушателей Открытого университета принять участие в профессиональной пробе "Профессия педагог"

Дата: 27 марта 2023 г. (понедельник)
Время: в 12:00 ч.
Профессиональная проба пройдет в дистанционном формате, необходима предварительная регистрация: https://b24-iizhzx.bitrix24.site/crm_form_nwidm/

Автор: старший преподаватель кафедры Отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГПУ Горошенкина Екатерина Александровна.

Профессиональная проба «Профессия педагог» - это способ увидеть многочисленные грани данной профессии. В ходе пробы участники попробуют себя в роли фасилитаторов, модераторов, тьютеров, менторов и т.д. Познакомятся с навыками, которым обладает современный выпускник педагогического вуза. Попробуют себя в роли проектировщика учебного занятия.

Чему научитесь:
- Составлять план-конспект учебного занятия;
- Определять компетенции, необходимые современному педагогу;
- Устно представлять свою позицию.

Как и где смогут применить знания:
- При подготовке и сдачи ЕГЭ по обществознанию, раздел «Духовная сфера жизни»;
- При подготовки научных статей по педагогике и психологии;
- При общении с людьми разного возраста;
- Возможно, свяжут свою жизнь с педагогической деятельностью