Открытая лекция "Секреты птичьего размножения"

Приглашаем на открытую онлайн лекцию "Секреты птичьего размножения".

Дата: 29 ноября 2022 г. (вторник)
Время: в 17:00 ч.
Лекция пройдет в дистанционном формате на платформе MS Teamshttps://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:meeting_..

Автор: профессор, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и географии ПГГПУ, преподаватель Открытого Университета по биологии в 10 классе Литвинов Николай Антонович.

Пожалуй, про птиц написано такое количество научной и художественной литературы, которого не удостаивались другие представители позвоночных животных. Всем известно их огромное видовое разнообразие, особенно в тропиках, их роль в природе и деятельности человека, их поведение вполне сопоставимо с поведением зверей. Гораздо менее известны у птиц тонкие механизмы их размножения, выраженные в мощном инстинкте заботы о потомстве. Николай Антонович постарается рассказать о том, зачем нужно гнездо и какие события в нём происходят до и после вылупления птенцов.