Открытая лекция "Разные виды археологических памятников как источник для реконструкции материальной и духовной культуры"

21 ноября 2022

Приглашаем на открытую онлайн лекцию "Разные виды археологических памятников как источник для реконструкции материальной и духовной культуры".

Дата: 23 ноября 2022 г. (среда)
Время: в 17:00 ч.
Лекция пройдет в дистанционном формате на платформе MS Teamshttps://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19:meeting_..

В рамках лекции Моряхина Кристина Викторовна:
✔️  познакомит с профессией археолог;
✔️  даст представление о разных видах памятниках и какую историческую информацию дает изучение того или иного вида памятников.

Автор: кандидат исторических наук, ассистент Отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГПУ, преподаватель Открытого Университета по истории в 10 классе Моряхина Кристина Витальевна.

Научные интересы Кристины Витальевны - ювелирное дело Пермского Предуралья, легенды о Пермской чуди, полевая археология. Является автором более 30 научных работ и учебных курсов.