Знакомство с ведущими спикерами мастер-классов: Рамиль Абдулов

18 ноября 2022

Продолжаем знакомство со спикерами активностей для учащихся профильного лагеря проекта "Открытый университет".

"Даже среди тёмных страниц истории можно найти светлые участки", - считает Рамиль Равилевич Абдулов, в этом поможет доступный и привлекательный способ - создание комиксов.

Создать собственный комикс на историческую тематику смогли участники профильной смены в рамках мастер-класса «Учимся рисовать исторический комикс» под руководством учителя истории и обществознания МАОУ «СОШ №9 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла», преподавателя Открытого Университета по истории в 10 классе Рамиля Равилевича Абдулова, именно в своей профессиональной деятельности акцентирует внимание на интеграции исторических событий в структуру комиксов.

Знакомство с теоретико-практическими аспектами создания рисованных историй позволило ребятам изобразить собственный цикл исторических рассказов в картинках: «Месть древлянам», «Отечественная война 1812» и др.

Сейчас Рамиль Равилевич работает над проектом "Дальняя земля" - комикс об истории Перми. Помимо комиксов увлекается Китаем и китаеведением, главная мечта - создать комикс романа "Троецарствие".

Ссылка на группу Рамиля Равилевича Абдулова "Мимиличные камиксы"