Конкурс проектов "Моё поколение - моей России"

23 мая 2022

В рамках реализации культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие» с 1 мая по 15 июня 2022 г. пройдет конкурс проектов среди команд общеобразовательных организаций Российской Федерации «Мое поколение – моей России».

✔️  Участие в Конкурсе могут принять команды общеобразовательных организаций, состоящие из  (руководящий работник, заместитель руководителя по воспитательной работе образовательной организации,
советник по воспитанию, социальный педагог, педагог-психолог, педагогический работник, выполняющий функции классного руководителя).

✔️ Для участия в Конкурсе на интернет-площадке http://pokolenie.chspu.ru/ в срок до 15 июня 2022 года команда проходит электронную регистрацию и размещает конкурсные материалы в заочном режиме:

• «Классный» час от Профи»: представление советником по воспитанию сценария внеурочного (воспитательного) мероприятия (в т.ч. классных часов), квеста, веб-квеста, круглого стола, флешмоба, интеллектуальной игры, социального, экологического, туристического и культурно-познавательного проекта, анимационного и видеопроекта, кейс-чемпионата, форсайт-сессии и другого.
  • «Моё поколение – моей России»: видеоролик, раскрывающий исторические, национально-культурные традиции региона, где проживает команда-участник Конкурса.
  • «Эссе «Почему я хочу на Кавказ»: текст эссе, подготовленный учеником участником команды по заданной теме с обоснованием желания попасть в число участников соответствующей тематической смены в летнем лагере.

! По итогам Конкурса 60 команд, набравшие максимальное количество баллов, признаются командами-победителями Конкурса и приглашаются к участию в тематических сменах летнего лагеря, расположенного на территории Чеченской Республики в июле-августе 2022 года.